30 апреля 2022:
31 марта 2022:
Расписание богослужений. Апрель 2022 года
18 марта 2022:
Святейший Патриарх Кирилл призвал всех верных чад Русской Православной Церкви в дни Великого поста ежедневно читать канон Пресвятой Богородице
28 февраля 2022:
Расписание богослужений. Март 2022 года
31 января 2022:
Расписание богослужений. Февраль 2022 года
31 декабря 2021:
Расписание богослужений. Январь 2022 года
15 декабря 2021:
23-24 декабря в нашем храме будет пребывать ковчег с мощами святого благоверного великого князя Александра Невского
30 ноября 2021:
Расписание богослужений. Декабрь 2021 года
30 октября 2021:
Расписание богослужений. Ноябрь 2021 года
30 сентября 2021:
Расписание богослужений. Октябрь 2021 года
Все сообщения...

Соболезнование епископа Бронницкого Парамона в связи с кончиной иерея Алексия Козлова

Настоятелю, клирикам, приходскому собранию и прихожанам храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г.Москвы, вдове, родным и близким почившего иерея Алексия КОЗЛОВА

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял известие о кончине иерея Алексия Козлова, клирика храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г.Москвы.

Выражаю искренние соболезнования отцу настоятелю, приходскому собранию, матушке, прихожанам, духовным чадам, родным и близким покойного пастыря.

Более четырех десятилетий отец Алексий был служителем алтаря Господня. Из них последние шестнадцать лет, с января 2000 г. и до своей кончины, являлся клириком храма свв. мчч. и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

Прожив трудную, наполненную суровыми испытаниями и скорбями жизнь, отец Алексий почил о Господе в мире с ближними, как и подобает верному служителю Божиему. Житейское море, воздвизаемое бурею напастей, милостию Вседержителя не смогло разлучить почившего со Спасительным кораблем, на котором почивший благостно причалил к Тихой гавани.

Господь да упокоит душу своего верного служителя в обителях Небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Вечная память новопреставленному иерею Алексию.

епископ Бронницкий,
викарий Святейшего Патриарха
Московского и всея Руси

Храм святых мучеников и страстотерпцев