Семинар катехизаторов Северного викариатства

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

4 мая 2024:
Участие детей Воскресной школы в благотворительной Пасхальной ярмарке

По благословению высокопреосвященного Марка, архиепископа Егорьевского 3 апреля 2014 года в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине состоялся первый семинар катехизаторов  Северного викариатства города Москвы. Всего в работе семинара приняли участие катехизаторы и миссионеры 14-ти храмов, которые обменялись опытом работы, обсудили некоторые вопросы своей деятельности, высказали ряд важных замечаний по проблемам катехизации в современном обществе. Были представлены доклады ответственного катехизатора Северного викариатства диакона Алексия Степанова, клирика храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине о современном положении катехизической деятельности в викариатстве, священника храма святых мучеников страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине Виктора Герасимова «О подготовительных беседах перед Таинством венчания». Одним из наиболее интересных и ярких был доклад катехизатора Екатерины Морозовой «Опыт предкрещальной катехизации на приходе святых страстотерпцев Бориса и Глеба», вызвавший живой отклик слушателей и дискуссию. На семинаре также выступил клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове, преподаватель МДА диакон Георгий Максимов, который высказал ряд интересных предложений по повышению эффективности катехизации на приходе. В ходе дискуссии участники пришли к общему мнению о необходимости проведения подобных семинаров в дальнейшем.