Посещение Третьяковской галереи

О проведении 8 июля 2024 года Всероссийского Парада Семьи

Поздравление Ветеранов с Праздником Святой Троицы

24 июня 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

19 июня 2024:

7 июня 2024:

16 марта 2014 года, в воскресение, по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Таранушенко участники молодёжной организации «Братолюбие» посетили Третьяковскую галерею.

Чтобы поделиться знаниями о творчестве таких художников как Алексеев, Матвеев, Куинджи, Левитан, Боголюбов, Поленов, Перов, Верещагин, молодые прихожане подготовили небольшие рассказы о художниках и их картинах. Ребята самостоятельно выбирали о ком рассказывать – каждый выбрал те картины и тех художников, которые были наиболее близки ему. Молодые прихожане посетили залы с картинами XVIII и XIX веков. Особое внимание молодых людей привлекла картина «Явление Мессии» Иванова. Также глубокое впечатление оставили залы с древними иконами XII–XIII в.в. и более поздними, написанными Феофаном Греком, преподобным Андреем Рублёвым, Дионисием. Всем очень понравилось посещение галереи! Объём картин, представленных в Третьяковской галерее очень велик, в связи с этим посетить все залы за один визит не удалось. Не пройденными остались залы с такими замечательными художниками как Репин, Левитан, Поленов, Ге. Дальнейшее посещение галереи молодёжью запланировано на ближайшие месяцы.

Денис Кириллов
Александр Морозов