«Подвиг веры и святости…» Музыкально-литературный вечер, посвящённый 70-летию полного снятия блокады Лениграда

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

23 февраля 2014 года в храме свв.старстотерпцев и мучеников Бориса и Глеба в Дегунине прошёл музыкально-литературный вечер, посвящённый 70-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Недавно, 27 января 2014года, вся Россия отмечала 70-летие со дня полного снятия Блокады Ленинграда. В День защитника Отечества по благословению настоятеля протоиерея Георгия Таранушенко при храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине прошёл музыкально-литературный вечер, посвящённый празднованию 70-летия со дня полного снятия Блокады Ленинграда. Семьи с детьми и молодёжь прихода собрались вместе, чтобы вспомнить, воздохнуть от сердца и сохранить в памяти подвиг нашего народа, увидеть силу его духа и неугасающий огонёк веры во все времена. Музыкальные выступления приходского и молодёжного хоров храма, а также совсем юных музыкантов позволили отчасти соприкоснуться со страшными и величественными событиями огненного крещения Санкт-Петербурга, всей России, всего русского народа.

Литературная программа вечера познакомила собравшихся с бесценными свидетельствами той эпохи, значением роли Церкви в жизни блокадного Ленинграда. Участники и слушатели смогли увидеть подвиг веры и святости, благодаря которой и выстоял наш народ в Великой Отечественной Войне. Все желающие приняли участие в пении военно-патриотических песен за чаепитием. Музыкально-литературный вечер, посвящённый празднованию 70-летия со дня снятия Блокады Ленинграда, завершился общим молитвенным песнопением: «Вечная Память…».

Татьяна Силкина,
Екатерина Морозова