Встреча волонтёров в Заиконоспасском монастыре

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

3 апреля 2024:

20 октября 2013 года молодёжная организация «Братолюбие» при храме святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба в Дегунине приняла участие во встрече в Заиконоспасском монастыре, посвящённой организации работы с детьми из детских домов и интернатов.

Совместная встреча волонтёров из разных приходов с участием священников и православного психолога, занимающегося работой с детьми из детских домов и интернатов, была организована при Спасском Православном молодежном центре (СПМЦ). Она была первой в цикле встреч, посвящённых психологии общения с неадаптированными к социальной среде детьми и подростками и профилактической работе с ними. На встрече были обозначены возможные направления развития волонтёрской работы с воспитанниками и выпускниками детских домов и интернатов. Присутствующие смогли задать психологу свои вопросы по проблемным ситуациям, возникающим в волонтёрской практике. В ходе встречи было принято решение о систематическом проведении подобных мероприятий, а также был предложен формат дальнейшего проведения встреч.

Материал подготовил Александр Морозов