См. ниже: Фоторяд
15 мая 2025 года, в день памяти святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г.Москвы молитвенно отметили престольный праздник.
Божественную литургию возглавил настоятель храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Георгий Таранушенко.
Его Высокопреподобию сослужили клирики храма и приглашенное духовенство.
После сугубой ектении клирик храма иерей Димитрий Селивановский вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь перед причастием произнес протодиакон Игорь Михайлов. Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством иеромонаха Нестора (Волкова) и приходской хор под руководством регента матушки Екатерины Морозовой.
По окончании Литургии было совершено славление перед иконой святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба.
По заамвонной молитве состоялся Крестный ход.
По окончании Литургии настоятель храма поздравил духовенство и мирян с престольным праздником и обратился к верующим с пастырским словом.
Храм свв. Бориса и Глеба в Дегунине

|