На главную страницу

17

сентября

2025

Участие в заседании Консультационного совета района Западное Дегунино


Храм нуждается в нашей помощи!

Пожертвовать на храм


13 сентября 2025:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

12 сентября 2025:
Литургия в домовом храме великомученика Пантелеимона

11 сентября 2025:
Причастие Святых Христовых Тайн подопечных детей-инвалидов

7 сентября 2025:
Духовенство и прихожане храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине приняли участие в Общемосковском Крестном ходе

1 сентября 2025:
Молебен на начало учебного года

См. Архив репортажей


  


27 марта 2025 года клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г.Москвы иерей Александр Морозов принял участие в заседании постоянно действующего Консультационного совета по вопросам межэтнических отношений, формирования гражданской солидарности, противодействия экстремизму в молодёжной среде на территории района Западное Дегунино.

На встрече обсудили принимаемые меры по предупреждению совершения преступлений экстремистского характера, а также о проводимых мероприятиях по профилактике и противодействию экстремизму в молодёжной среде.

Иерей Александр рассказал об участии Церкви в данном вопросе и обратил внимание на проводимые в школах беседы, посвящённые патриотизму, любви к Родине и ближним, независимо от их национальности и вероисповедания в целях формирования у детей чувства гражданской солидарности и терпимости.


Храм свв. Бориса и Глеба в Дегунине


| Главная | Храм | Расписание богослужений | События | Воскресная школа | Социальное служение | Библиотека | Проповеди | Фотогалерея | Пожертвования | Молодёжная организация | Архив | «Православная беседа»
2025 Патриархия Православие.Ru