Урок «Разговоры о важном» в школе

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

4 марта 2024 года клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине диакон Александр Морозов принял участие в проведении урока «Разговоры о важном» для учащихся 5 класса школы № 2100.

Темой урока стал важный для школьников вопрос «Как найти своё место в обществе?». Отец Александр начал своё выступление с объяснения термина «талант» и откуда данное слово берёт свое начало, а также рассказал, что значит выражение «зарывать талант в землю».

Диакон Александр напомнил, что у каждого человека есть свой талант, который дан Богом. Важно его найти, развивать и использовать на благо ближним, и только тогда данный талант не будет зарыт в землю, а будет приносить пользу и себе, и ближним.