Урок «Разговоры о важном» для учеников восьмого класса в школе

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

11 марта 2024 года клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине диакон Александр Морозов принял участие в проведении урока «Разговоры о важном» для учащихся 8 класса школы № 2100.

Темой урока стал Всемирный фестиваль молодёжи, прошедший с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». После доклада педагога по теме урока отец Александр рассказал о разнице подходов к человеческой личности, к разным национальностям, расам и религиозным исповеданиям в России и Западном мире.

Диакон Александр отметил, что основой равного уважения людей независимо от их национальной принадлежности и религиозных убеждений, является понимание того, что каждый человек является творением Божьим.

Именно то, что православная культура является основой русской культуры позволило сохранить в нашей стране большое количество коренных народов. А в дальнейшем мирно сосуществовать народам с различной культурой и вероисповеданием.

Именно благодаря такому подходу Россия может являться центром для создания цивилизации равных возможностей. Тема равных возможностей при поддержке России стала центральной темой Всемирного фестиваля молодёжи.

Отец Александр напомнил, что только сохраняя русскую культуру, с заложенными в неё православными ценностями, мы сможем сохранить Россию.