Урок «Разговоры о важном» для учеников шестого класса в школе.

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

Тематическая встреча с учениками 6 класса школы 2100 в день Православной книги.

См. ниже: Фоторяд

14 марта 2024 года, в день Православной книги, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине диакон Александр Морозов принял участие в тематической встрече с учениками 6 класса школы 2100.

В ходе встречи была затронута не только тема издания первой печатной книги на Руси, но и тема "Слова", несущего в себе великую силу воздействовать на человека, "воскресить" или "убить", дать силы на великие подвиги или лишить их человека.

Отец Александр продемонстрировал часть старинной рукописной книги, а также рукописную книгу середины ХХ в., написанную во времена гонений на Церковь в СССР. Из фондов школьной библиотеки была представлена Библия XVIII века, при помощи которой школьники могли потренироваться в чтении текста на церковно-славянском языке. Особой ценностью явился молитвослов начала ХХ века, предназначенный для воина Великой Отечественной Войны 1914 года в качестве благословения от императрицы Александры Фёдоровны, прославленной в последствии в лике святых.

В качестве подарка ребятам были вручены небольшие православные книги с рассказами. Отец Александр подвёл итог встречи словами: "Православной книгой является не только книга прямо говорящая о Боге, но и любая книга заставляющая задуматься нас о смысле жизни и призывающая нас стать нравственно выше".