Члены молодёжной организации «Братолюбие» приняли участие во встрече с профессором А.И. Осиповым

15 февраля 2024:
Участие молодёжи нашего храма во II Общемосковском православном молодёжном форуме

14 февраля 2024:

12 февраля 2024:
Посещение Хосписа «Дегунино»

12 февраля 2024:
Встречи с жителями района в рамках проекта "Московское долголетие"

7 февраля 2024:
Участие клирика нашего храма в мероприятии по случаю празднования 10-летия Центра социальной (постинтернатной) адаптации

5 февраля 2024:
Участие клирика нашего храма в уроке "Разговоры о важном" в школе

10 апреля 2013 года в ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла встреча с профессором Московской духовной академии и семинарии Алексеем Ильичём Осиповым. В зале дома культуры собрались студенты и сотрудники МГТУ, а также желающие – вход был свободный. Всего во встрече участвовало около трёхсот человек. Среди присутствующих были члены молодёжной организации «Братолюбие» при храме святых мучеников и страстотерпцев князей Бориса и Глеба в Дегунине.

Алексей Ильич прочитал лекцию на тему «Что есть Истина?», а потом у желающих была возможность задать вопрос по этой и другим темам. В ходе лекции Алексей Ильич затронул ряд актуальных тем, которые интересовали человека ещё с древних времён: «что есть истина?», «какая религия является истинной?», «чем принципиально христианство отличается от всех других религий?», «почему православных христиан мало, если Православие – вера, данная Богом?», «на чем человек должен акцентировать своё внимание: на внешнем или внутреннем изменении?», «нынешние проблемы в духовной жизни православных христиан» и многие другие вопросы.

Обсуждаемые проблемы никого не оставляли равнодушными – доказательством тому являлись аплодисменты профессору Осипову. Задавались вопросы и прихожанами нашего Храма, и на них у Алексея Ильича с помощью святых отцов также нашлись ответы.

В целом встреча получилось интересной, познавательной и полезной.