Работа тюремной миссии на приходе нашего храма

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

17 ноября 2023 года были собраны и отправлены посылки в исправительные колонии Чувашии, Якутии, Кировской, Архангельской, Калужской и Ульяновской областей.

См. ниже: Фоторяд

Социальная деятельность храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине  включает также и исполнение тюремной миссии – помощи  людям, находящимся в местах лишения свободы.

Неравнодушные прихожане активно участвуют в помощи заключённым: регулярно отвечают на письма от заключённых более чем из 30-ти колоний, расположенных в разных уголках России.

В этих письмах люди, лишённые свободы (некоторые пожизненно), находят тёплые, добрые слова простого человеческого общения, утешения и поддержки. Из пожертвований наших прихожан заботливыми руками волонтёров ежемесячно собираются посылки заключенным с предметами первой необходимости и продуктами питания.

Отправляются также посылки с духовной литературой в библиотеки тюремных приходов храмов при колониях. На территориях колоний находятся 15 храмов, с которыми поддерживается переписка и оказывается посильная помощь (посылаются посылки с предметами богослужебной тематики, а также крестики, ладан, свечи, лампадное масло и пр.).

В Дома Ребенка при женских колониях также отправляются посылки: памперсы и детское питание.