Причащение воспитанников детского центра

27 сентября 2023 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, клирик нашего храма иерей Андрей Лысевич и сестры из группы милосердия посетили Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста».

27 сентября 2023 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, клирик нашего храма иерей Андрей Лысевич и сестры из группы милосердия посетили окормляемый приходом Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста» (ул.Талдомская, д.4).

Отец Андрей причастил тяжело больных детей из семи групп на третьем этаже центра, молился о здравии детей и сотрудников, отвечал на вопросы, благословлял. А потом состоялось дружеское чаепитие.

В день праздника и на следующий день сестры из группы милосердия приходили в каждую группу, поздравляли с Праздником, пели тропарь Воздвижения, старались молиться о каждом ребёнке поимённо, окропляли их святой водой, помазывали святым маслом, читали детское Евангелие.

Недавно мы посетили Перепеченское кладбище, где похоронены воспитанники детского центра.  Участок содержится на средства наших прихожан. Отец Андрей отслужил панихиду, поимённо молясь о упокоении детей, а сёстры поухаживали за могилами, поставили новые лампады, возложили цветы.

* * *

Около 30-ти лет приход храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине окормляет Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста» (бывший центр «Доверие», детский дом № 28). Каждый ребёнок – это дар Божий, и этот дар нуждается в нашей бережной заботе и любви. Любить и заботиться необходимо не только о теле ребёнка, но и о его душе и вечной жизни. Иерей Андрей Лысевич регулярно посещает детский центр, крестит, исповедует и причащает детей, отвечает на вопросы детей, родителей и сотрудников. Регулярно служатся молебны о сотрудниках и подопечных Центра. Добровольцы из группы милосердия почти ежедневно навещают детей, гуляют с ними, читают, беседуют о Боге и вере, учат их молиться. Ежегодно организовываются поздравления воспитанников с праздниками Рождества и Пасхи Христовой с вручением подарков.