В день памяти святых мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба Божественную литургию возглавил епископ Наро-Фоминский Парамон

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

6 августа 2023 года, в день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине.

См. ниже: Фоторяд

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Георгий Таранушенко, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.

За богослужением молились военнослужащие Главного учебного центра железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Селивановский.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход и славление перед иконой благоверных князей Бориса и Глеба.

В завершение богослужения епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем владыка Парамон поздравил военнослужащих Главного учебного центра железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации с отмечаемым 6 августа Днем Железнодорожных войск Российской Федерации. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла военнослужащие уже не первый раз приезжают в этот храм в день памяти святых страстотерпцев Бориса и Глеба и в свой профессиональный праздник.

В соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Парамон вручил:

• протоиерею Георгию Таранушенко, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в ознаменование 40-летия со дня иерейской хиротонии – орден преподобного Сергия Радонежского II степени;

• Нужной Л.А., во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения – Патриаршую грамоту.

Северное викариатство города Москвы / Храм свв. Бориса и Глеба в Дегунине