Поздравление с Пасхой пациентов и сотрудников социального дома и хосписа

Клирик нашего храма иерей Сергий Романцев с певчими прихода поздравили с Пасхой Христовой больных и сотрудников социальных учреждений.

По благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко клирик храма иерей Сергий Романцев с певчими прихода посетили Социальный дом "Дегунино" (бывший Психоневрологический интернат № 25, ул.Талдомская, д.6) и филиал "Хоспис Дегунино" (ул.Талдомская, д.2А), поздравив с Пасхой Христовой больных и сотрудников учреждения.

В Социальном доме "Дегунино" в этот день праздновался Престольной праздник приписного храма в честь иконы Божией Матери "Геронтисса". Отец Сергий совершил Пасхальную Божественную Литургию, исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн всех желающих. После Божественной Литургии было совершенно славление пред иконой Божией Матери "Геронтисса" и вознесена молитва пред Ее образом. В завершении всем подопечным и сотрудникам учреждения были вручены пасхальные подарки.

Отец Сергий с певчими также посетили окормляемый Приходом филиал "Хоспис Дегунино", где поздравили с Пасхой Христовой пациентов и медицинский персонал, каждому батюшка подарил подарки, сказал тёплые, сердечные утешительные слова. Приходской хор исполнил Праздничные Песнопения.