Экскурсия для школьников в нашем храме

В храме благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине состоялась экскурсия для школьников.

В рамках взаимодействия Русской Православной Церкви с общеобразовательными организациями ученики 4-го класса ГБОУ Школы №2098 посетили с экскурсией храм благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине.

Клирик храма диакон Александр Морозов рассказал детям о том, почему улица, на которой стоит храм, называется Дегунинской. Также в ходе экскурсии школьники узнали о символическом устройстве православного храма. Отец Александр объяснил, что представляют собой икона, иконостас и свеча, рассказал о традиции зажигать перед иконами свечи и объяснил, как нужно при этом молиться.