Освящение детского центра "Формула роста"

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

25 января 2023 года клирики нашего храма иерей Андрей Лысевич и диакон Александр Морозов, приходской хор и добровольцы из числа прихожан посетили окормляемый приходом Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста».

См. ниже: Фоторяд

25 января 2023 года, в светлые праздничные дни Крещения Господня, клирики нашего храма иерей Андрей Лысевич и диакон Александр Морозов, приходской хор и добровольцы из числа прихожан посетили окормляемый приходом Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста» (ул.Талдомская, д.4).

Отец Андрей и отец Александр совершили молебен и освятили Крещенской водой все помещения детского центра. Сила этой Великой святыни хорошо известна православным христианам. Сила эта творит чудеса для каждого, кто с верой, благоговением и покаянием приступает к ней.

В ходе освящения священники и наши прихожане ознакомились с интересной выставкой шляп, подготовленной детьми и воспитателями, и стали свидетелями уникального развивающего занятия с больными детьми с участием добрых и умных собак – золотистых ретриверов (на фото).

* * *

Более 25-ти лет приход храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине окормляет Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста» (бывший центр «Доверие», детский дом № 28). Священник регулярно посещает детский центр, причащает детей, отвечает на вопросы детей, родителей и сотрудников.

Добровольцы из группы «Милосердие» навещают детей, гуляют с ними,читают, проводят катехизаторские беседы, учат их молиться.