Рождественские поздравления: хоспис «Дегунино»

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

22 мая 2024:

7 января 2023 года клирик нашего храма иерей Сергий Романцев посетил пациентов, проходящих лечение в хосписе «Дегунино», и поздравил их с праздником Рождества Христова.

См. ниже: Фоторяд

7 января 2023 года клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерей Сергий Романцев посетил пациентов, проходящих лечение в хосписе «Дегунино», поздравил их с праздником Рождества Христова и вручил рождественские подарки.

Отец Сергий обратился с тёплыми словами к каждому пациенту, а приходской хор храма исполнил церковные и рождественские песнопения. Радостно видеть, сколько счастья это приносит людям! Атмосфера была тёплой, трогательной и сердечной.

Милость Божия – принести рождественскую радость людям, которые по состоянию здоровья не имеют возможности прийти в храм, но очень желают разделить радость рождения в мир Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

* * *

Отец Сергий посещает хоспис каждый понедельник и по требованию пациентов, совершает Таинства крещения, причащения, соборования, молебны, поздравляет пациентов и персонал с праздниками. В часовне, которая открыта ежедневно, можно помолиться, написать записки, взять иконы, духовную литературу. Добровольцы из группы милосердия помогают пациентам подготовиться к исповеди и причастию, отвечают на вопросы, помогают заказать требы, а также читают в часовне акафист Божьей Матери в честь Ее иконы «Всецарица».