Встреча со школьниками, посвящённая участию Церкви в Великой Отечественной войне

Диакон Александр Морозов посетил среднюю школу 2100, где прошла встреча с учениками 7-го класса, посвящённая участию Церкви в Великой Отечественной войне.

В рамках взаимодействия храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине с общеобразовательными учреждениями, диакон Александр Морозов посетил ГБОУ СОШ 2100, где прошла встреча с учениками 7-го класса, посвящённая участию Церкви в Великой Отечественной войне.

В ходе встречи отец Александр рассказал о том, что церковь объединяет верующих людей, которые так же как и другие соотечественники, несли все тяготы войны на фронте, в тылу и в оккупации. Диакон Александр рассказал о подвиге православных священников в блокадном Ленинграде и на оккупированной территории, оставшихся верными своему Отечеству, несмотря на многолетние гонения со стороны советской власти.

Даже такое участие Церкви в деле борьбы с фашисткой Германией, как сбор средств на строительство колонны танков "Дмитрий Донской" и эскадрильи самолётов "Александр Невский", не сравнится с тем, что дала Церковь нашему Отечеству для Победы.

И самым важным участием Церкви в Великой Отечественной войне явилась молитвенная поддержка наших воинов на фронте и их близких в тылу. Неисчислимое количество чудес на войне – яркое тому подтверждение.