Участие молодежи нашего храма в молебне у мощей блаженной Матроны Московской

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

19 мая 2022 года у мощей блаженной Матроны Московской состоялся молебен для всей молодёжи столицы, в котором приняла участие и наша молодёжная организация «Братолюбие».

19 мая 2022 года в Покровском женском монастыре у мощей блаженной Матроны Московской состоялся молебен для всей молодёжи столицы, в котором приняла участие и наша молодёжная организация «Братолюбие».

Богослужение возглавил председатель Отдела по делам молодёжи Московской городской епархии – протоиерей Кирилл Сладков в сослужении клириков храмов Северного викариатства. Молебное пение акафиста исполнил молодёжный хор Северного викариатства.

Перед началом молебна отец Кирилл обратился к молодежи с приветственным словом, поздравил с Воскресением Христовым, призвал к сердечной и внимательной молитве за наше Отечество. В своей проповеди отец Кирилл отметил, что мы должны следовать заповедям Христовым, проявлять любовь к ближним, прощать и не хранить в себе зла и обид. Бог любит каждого независимо от наших поступков, также и мы должны любить людей, простив обиды, забыв раздражение, прося Господа простить и нас. Каждый из нас должен молиться с верою и любовью. Необходимо заключить свой ум в слова молитвы, ведь при внимании ума начинает внимать и сердце. Сердечная молитва, подкреплённая твёрдой верой и доверием к Богу, способна многое изменить в человеческой жизни.

Сердечно благодарим организаторов этого мероприятия за возможность участия в соборной молитве у мощей блаженной Матронушки.