Праздничное богослужение в домовом храме преподобного Серафима Саровского

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господня, в домовом храме преподобного Серафима Саровского состоялось праздничное богослужение.

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господня, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Михаил Михайлов совершил Божественную литургию, а накануне – Всенощное бдение, в домовом храме преподобного Серафима Саровского (приписан к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева (г.Москва, ул.Талдомская, д.2).

В этот день на праздничном богослужении молились сотрудники и администрация учреждения. Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, дети и их родители не всегда могут прийти в больничный храм.

В условиях пандемии отец Михаил за один день имеет возможность посетить не более двух отделений, а также отделение реанимации.

Служение в домовом храме при институте педиатрии является также и миссионерством, так как сюда приезжают на лечение люди со всех концов нашей Родины, получая помощь как телесную, так и духовную. Многие, даже после выписки, обращаются к священнику за духовным советом.

Сотрудники и пациенты с благодарностью отмечают самоотверженное и жертвенное служение как протоиерея Иоанна Кудрявцева, ранее окормлявшего больничный храм, так и протоиерея Михаила Михайлова, служащего здесь в настоящее время.