Праздничная Литургия в день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

28 июля 2021 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и церковно-государственного праздника Крещения Руси, в нашем храме состоялась праздничная Божественная литургия.

См. ниже: Фоторяд

28 июля 2021 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и церковно-государственного праздника Крещения Руси, в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма, духовник Северного викариатства протоиерей Георгий Таранушенко, которому сослужили клирики храма протоиерей Максим Обухов и иерей Димитрий Селивановский.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении протоиерей Георгий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко. Отец Георгий поздравил духовенство и прихожан с праздником и рассказал о праведной жизни и значении святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, на века предопределившего духовные судьбы Русской Церкви и русского православного народа.

По окончании литургии было совершено молебное пение святому равноапостольному князю Владимиру в память Крещения Руси, по завершении которого были пропеты уставные многолетия.

Богослужение завершилось поздравлением с тезоименитством прихожан, активно принимающих участие в жизни прихода. Настоятель храма поблагодарил каждого за труды и пожелал всем многая и благая лета.

В полдень был совершён праздничный колокольный звон «Слава Тебе, Боже!».