Божественная литургия в праздник Святой Троицы в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

В праздник Святой Троицы в домовом храме преподобного Серафима Саровского прошли праздничные богослужения.

См. ниже: Фоторяд

В праздник Святой Троицы в домовом храме преподобного Серафима Саровского (приписан к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева (Москва, ул.Талдомская, д.2) прошли праздничные богослужения.

Накануне Праздника клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Михаил Михайлов совершил Всенощное бдение, а на следующий день – праздничную Литургию, по завершении которой была совершена вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. В этот день многие дети, их родители и сотрудники учреждения причастились Святых Христовых Тайн.

В проповеди отец Михаил особо призвал родителей молиться за своих больных детей и стараться как можно чаще приводить малышей на богослужения.

Сердечно благодарим сотрудников института педиатрии, которые украсили домовый храм к празднику Святой Троицы. Для многих из них за период пандемии он стал любимым храмом.