Благодарность учителям школы 2100 за активное участие в праздновании Дня православной книги

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

8 апреля 2021 года клирик нашего храма диакон Александр Морозов вручил учителям школы 2100 благодарственные письма Городского методического центра.

См. ниже: Фоторяд

8 апреля 2021 года общественный методист по Основам православной культуры, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине диакон Александр Морозов вручил учителям ГБОУ СОШ 2100 благодарственные письма Городского методического центра. Благодарность была объявлена в связи с активным участием учителей и сотрудников школы в праздновании Дня православной книги.

Учителя провели в школе Неделю православной книги, приуроченную к отмечаемому 14 марта Дню православной книги. В мероприятиях приняли участие ученики 3-х и 4-х классов, педагоги и сотрудники школы. В рамках празднования Дня православной книги были проведены просмотры и обсуждения анимационных фильмов по теме праздника; изготовление поделок, связанных с книгопечатанием и православной книгой; организована презентация и выступления учеников с рассказами о празднике и стихами.

Кроме благодарственных писем от прихода храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине ученикам школы, принявшим участие в празднике, были подарены детские православные книги. Также школе, принявшей активное участие в празднике, была передана в дар старинная Библия.

Надеемся, что изучение православной культуры через соприкосновение со старинной книгой станет для ребят более интересным, живым и познавательным.