На главную страницу

2

апреля

2025

Великое освящение воды в институте педиатрии


Храм нуждается в нашей помощи!

Пожертвовать на храм


7 марта 2025:
«Да исправится молитва моя…»

2 марта 2025:
Поездка в Храм Христа Спасителя

28 февраля 2025:
Участие Воскресной школы в интеллектуальном турнире по Основам православной веры

28 февраля 2025:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

28 февраля 2025:
Помощь для воинов СВО

См. Архив репортажей

19 января 2021 года, в праздник Богоявления, протоиерей Михаил Михайлов совершил Божественную литургию и Великое освящение воды в домовом храме прп. Серафима Саровского.



    


19 января 2021 года, в праздник Богоявления, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Михаил Михайлов отслужил праздничную Божественную литургию, а накануне – Всенощное бдение, в домовом храме преподобного Серафима Саровского (приписан к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им.Академика Ю.Е. Вельтищева (Москва, ул.Талдомская, д.2).

По окончании Богослужения отец Михаил совершил чин Великого освящения воды, а затем окропил святой водой административные помещения, отделения с больными и подсобные отделы с соблюдением всех мер по профилактике коронавирусной инфекции. Поскольку в больнице большие площади, окропление продолжилось и на второй день Праздника.

Сотрудники, родители деток, которые лежат вместе с маленькими пациентами, были очень рады проявленной о них заботе. В храм за святой водой люди приходили в течение нескольких дней.


Храм свв. Бориса и Глеба в Дегунине


| Главная | Храм | Расписание богослужений | События | Воскресная школа | Социальное служение | Библиотека | Проповеди | Фотогалерея | Пожертвования | Молодёжная организация | Архив | «Православная беседа»
2025 Патриархия Православие.Ru