‎‎Возобновились встречи молодёжи нашего храма

15 февраля 2024:
Участие молодёжи нашего храма во II Общемосковском православном молодёжном форуме

14 февраля 2024:

12 февраля 2024:
Посещение Хосписа «Дегунино»

12 февраля 2024:
Встречи с жителями района в рамках проекта "Московское долголетие"

7 февраля 2024:
Участие клирика нашего храма в мероприятии по случаю празднования 10-летия Центра социальной (постинтернатной) адаптации

Молодёжное движение "Братолюбие" храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине под руководством иерея Виктора Гелюты возобновило свои встречи.

Молодёжное движение "Братолюбие" храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине под руководством иерея Виктора Гелюты возобновило свои встречи с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

Каждое воскресенье после поздней Литургии молодёжь храма встречается для обсуждения различных духовных, тематических, организационных и просто житейских вопросов. В прошедшее воскресенье ребята вместе с отцом Виктором разбирали 50-й покаянный псалом, который царь Давид воспевает как исповедь и глубокое покаяние. Священник подчеркнул, что и мы, читая этот покаянный псалом, просим Бога, чтобы Он по особенной Своей милости простил наши грехи: "Человек слаб, несовершенен и далёк от святости. Безгрешных людей не существует. Поэтому Господь дарует нам спасение не за наше совершенство и праведность, а Бог спасает нас по Своей милости и любви".

Затем о.Виктор поговорил с ребятами на тему смысла человеческой жизни, поскольку без освещения этого вопроса человек дезориентирован, так как все свои силы и время направляет не в то русло и "строит дом на песке". Данный вопрос явился очень волнующим для многих присутствующих.

Встреча "Братолюбцев" завершилась обсуждением дальнейших планов на ближайший месяц.