Епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Литургию в храме благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине

15 февраля 2024:
Участие молодёжи нашего храма во II Общемосковском православном молодёжном форуме

14 февраля 2024:

12 февраля 2024:
Посещение Хосписа «Дегунино»

12 февраля 2024:
Встречи с жителями района в рамках проекта "Московское долголетие"

7 февраля 2024:
Участие клирика нашего храма в мероприятии по случаю празднования 10-летия Центра социальной (постинтернатной) адаптации

6 августа 2020 года, в день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, управляющий Северным викариатством епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Божественную литургию в храме святых Бориса и Глеба в Дегунине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, духовник Северного викариатства, настоятель храма святых Бориса и Глеба протоиерей Георгий Таранушенко, духовенство викариатства и приглашенные гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Московской духовной академии и Троице-Сергиевой лавры под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении вредоносного поветрия.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом. Затем епископ Парамон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.