Божественная Литургия в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского

О проведении 8 июля 2024 года Всероссийского Парада Семьи

Поздравление Ветеранов с Праздником Святой Троицы

24 июня 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

19 июня 2024:

24 и 26 июля 2020 года в домовом храме преподобного Серафима Саровского протоиерей Михаил Михайлов отслужил Божественные литургии.

В домовом храме преподобного Серафима Саровского (приписан к храму свв. мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева (ул.Талдомская, д.2) продолжаются регулярные богослужения. Божественная литургия совершается по средам и воскресеньям, а в субботу и во вторник – водосвятные молебны. Клирик нашего храма протоиерей Михаил Михайлов посещает пациентов в палатах, где их причащает, соборует и крестит.

24 июля 2020 года, в день памяти святой равноапостольной Ольги, по окончании Божественной литургии протоиерей Михаил Михайлов поздравил сотрудницу института и помощницу по храму рабу Божию Ольгу с днём Ангела и днём рождения. В своём слове отец Михаил особо отметил, что раба Божия Ольга, как и ее святая покровительница, успевает воспитывать детей, работать и посвящать большую часть времени храму. В период пандемии она была ответственной от НИКИ педиатрии за эпидобработку храма перед и после каждой службы. Затем имениннице пропели Многолетие.

В воскресный день 26 июля в домовом храме Серафима Саровского, как и всегда, была отслужена Божественная литургия. Среди причастников была семья, мама с двумя детишками-пациентами клиники, которые несут послушания певчих в своём храме в г.Кемерово. На службе они слаженно пели вместе с певчими домового храма. По окончании Литургии отец Михаил посетил пациентов только одного отделения, поскольку в условиях действующего карантина имеются некоторые ограничения.