Посещение Центра «Доверие»

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

21 февраля 2020 года иерей Андрей Лысевич и прихожане нашего храма посетили Центр содействия семейному воспитанию «Доверие».

21 февраля 2020 года иерей Андрей Лысевич и прихожане нашего храма посетили Центр содействия семейному воспитанию «Доверие», который окормляется нашим приходом более 20-ти лет. На воспитании и обучении в Центре находятся тяжело больные дети из семей, а также дети-сироты. Отец Андрей причастил детей, побеседовал с ними, благословил детей и воспитателей.

А накануне наши прихожане посетили детей, рассказали о Празднике Сретения Господня, побеседовали с ними о молитве, о подготовке к исповеди.

* * *

Более 20-ти лет приход храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине окормляет Центр содействия семейному воспитанию «Доверие» (ранее Детский дом № 28). В учреждении открыта для посещения молельная комната. Добровольцы из группы «Милосердие» каждую неделю посещают центр, проводят катехизаторские беседы с детьми, учат их молиться.

Священник регулярно посещает детский центр, причащает детей, проводит духовные беседы с сотрудниками.