Посещение Просветительской группой нашего храма Русского духовного театра "Глас"

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

4 февраля 2020 года Просветительская группа нашего храма вместе с ребятами из Центра социальной (постинтернатной) адаптации посетили Русский духовный театр "Глас".

4 февраля 2020 года Просветительская группа храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине и воспитанники из Центра социальной (постинтернатной) адаптации посетили Русский духовный театр "Глас", где посмотрели спектакль «Великая княгиня Елисавета Федоровна Романова. Возвращение».

Талантливая сценическая постановка, основанная на документальных материалах, образы, созданные актёрами, не оставили равнодушными никого из зрителей. Чистый, светлый образ святой великой княгини Елисаветы Фёдоровны будто благословлял то, что происходило на сцене. В игре актёров открылся её тяжёлый путь к святости.

Революция, принесшая нашему Отечеству большие бедствия, ломала духовное начало в обществе, уничтожала тех, кто эту духовность пронёс через всю свою жизнь и передал другим людям. Спектакль, как болевой нерв, держал всех зрителей в напряжении. Слёзы сострадания к происходящему на сцене были на лицах многих зрителей.

По окончании спектакля прозвучали бурные, продолжительные аплодисменты в знак благодарности за замечательную постановку и прекрасную совместную работу режиссёра и актёрского состава.

Сердечно благодарим руководство театра в лице Никиты Сергеевича Астахова и Татьяны Георгиевны Белевич за создание такого замечательного духовно-просветительского спектакля, который наполнил сердца зрителей теплом и светом через святой образ преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой.