Великое освящение воды в Детской областной психоневрологической больнице

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

23 января 2020 года клирик нашего храма иерей Святослав Волковинский вместе с приходским хором совершил Великое освящение воды в Детской областной психоневрологической больнице.

См. ниже: Фоторяд

23 января 2020 года клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерей Святослав Волковинский вместе с приходским хором совершил Великое освящение воды в окормляемой приходом Детской областной психоневрологической больнице (ул. Ивана Сусанина, д.1).

Перед молебном отец Святослав обратился к присутствующим с проповедью, в которой кратко напомнил историю праздника Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, а также призвал благоговейно относиться к Великой святыне – крещенской воде.

После совершения Великого освящения воды отец Святослав окропил всех присутствующих святой водой, а также все помещения в копусах больницы. Батюшка поздравил с праздником Богоявления руководителя медицинского учреждения Лапочкина Олега Лонгиновича, а затем состоялась беседа за чаепитием.