Великое освящение воды в институте педиатрии

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

19 января 2020 года, в праздник Богоявления, протоиерей Михаил Михайлов совершил Великое освящение воды в домовом храме прп. Серафима Саровского.

19 января 2020 года, в праздник Богоявления, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Михаил Михайлов совершил Великое освящение воды в домовом храме преподобного Серафима Саровского (приписан к нашему храму) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии  им. академика Ю.Е.Вельтищева (ул.Талдомская, д.2).

В этот праздничный день домовый храм собрал большое количество молящихся – маленьких пациентов со своими родителями, дежуривших медработников и администрацию института. Храм не мог вместить всех молящихся, поэтому некоторым из них пришлось находиться в коридоре. Для многих из собравшихся этот молебен стал единственной возможностью в рабочий день оказаться на богослужении, а совместная молитва и святая вода стали действенным средством укрепления телесных и душевных сил для всех присутствующих.

По окончании молебна отец Михаил обратился к собравшимся со словами поздравления с праздником Крещения Господня, окропил всех святой водой и ещё раз напомнил, что такое Крещенская вода и как с ней нужно обращаться.