Освящение воды в хосписе в Крещенский сочельник

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

18 января 2020 года, в Крещенский сочельник, иерей Сергий Романцев с приходским хором нашего храма посетили окормляемый приходом хоспис.

18 января 2020 года, в Крещенский сочельник, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерей Сергий Романцев с приходским хором посетили окормляемый приходом Московский многопрофильный центр паллиативной помощи, филиал «Хоспис Дегунино» (ул.Талдомская, д.2А).

В холле хосписа, куда были вывезены на мобильных кроватях несколько тяжелобольных пациентов, отец Сергий совершил чин освящения Великой святыни (Агиасмы) – Крещенской воды.

Сила этой Великой святыни хорошо известна православным христианам. Сила эта творит чудеса для каждого, кто с верой, благоговением, покаянием приступает к ней. Вот и теперь измученные болезнями пациенты с особым чувством и надеждой молились во время освящения воды. По окончании чина освящения, с пением тропаря Крещению Господню отец Сергий окропил всех присутствующих Крещенской водой. Все желающие имели возможность взять с собой эту святыню.

Затем отец Сергий прошёл по палатам и помещениям, которые были также освящены по желанию пациентов и персонала хосписа.

Празднование Крещения Господня и освящение воды привнесло светлое чувство постоянного присутствия Бога с каждым, укрепило надежду на исцеление.