Семинар для учителей на тему "Кротость и смирение в Православии и школьной среде"

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

16 января 2020 года на территории средней школы № 2100 прошёл второй семинар на тему: "Кротость и смирение в Православии и школьной среде".

16 января 2020 года в рамках взаимодействия Департамента образования г.Москвы и Русской Православной Церкви на территории ГБОУ СОШ №2100 (ул. Дегунинская, д.17А) прошёл второй семинар на тему: "Кротость и смирение в Православии и школьной среде". На семинаре присутствовал общественный методист по ОПК (Основам православной культуры) клирик храма святых мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине диакон Александр Морозов.

Гостем семинара стала преподаватель истории религии, религиовед, общественный советник Межрайонного совета директоров Зеленоградского АО, преподаватель ОПК с многолетним стажем Инна Анатольевна Киселёва. В ходе семинара была рассмотрена связь между нравственным состоянием человека и событиями, происходящими в окружающем мире. Семинар прошёл на одном дыхании. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Департаментом образования и Русской Православной Церковью.