Рождественские поздравления: детский Центр «Доверие»

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

22 мая 2024:

15 января 2020 года по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко иерей Андрей Лысевич, приходской хор и добровольцы из числа прихожан посетили Центр содействия семейному воспитанию «Доверие».

15 января 2020 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко клирик храма иерей Андрей Лысевич, приходской хор и добровольцы из числа прихожан посетили окормляемый приходом Центр содействия семейному воспитанию «Доверие» (ул.Талдомская, д.4).

Воспитанники детского центра показали Рождественскую сказку о добре и зле, которую они старательно подготовили к Празднику. По завершении сказки отец Андрей обратился к собравшимся с проповедью об истории Рождества Христова, разъяснил великий смысл рождения Богомладенца. «Рождество, – отметил батюшка, – это тот день, когда Бог призывает нас взглянуть в себя, найти в себе то, что покрыто тенью, и в этом месте зажечь свет, зажечь свечу покаяния, свечу молитвы, помолиться Богу о том, чтобы Господь очистил наши сердца от всего того, что не прилично светлому празднику Рождества, и чтобы внутри каждого из нас произошла эта сказка – преодоление себя, своих злых страстей». После чего приходской хор спел Рождественские колядки и всем деткам, по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Таранушенко, от всего прихода подарили сладкие подарки.

И воспитанники, и поздравляющие обоюдно пребывали в рождественской радости, воспевая Рождество нашего Спасителя!