Престольный Праздник в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

15 января 2020 года в домовом храме преподобного Серафима Саровского состоялся престольный праздник.

См. ниже: Фоторяд

15 января 2020 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Михаил Михайлов совершил праздничную Божественную Литургию в домовом храме прп. Серафима Саровского (приписан к нашему храму) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева (ул.Талдомская, д.2).

Праздничные богослужения традиционно начались 14 января с совершения Всенощного бдения, а в само торжество, 15 января,  была отслужена Божественная литургия. На Престольный Праздник пришли помолиться маленькие пациенты и их родители, волонтёры, сотрудники и администрация института. В этот день на Литургии многие из собравшихся причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения в своем приветственном слове отец Михаил поздравил всех присутствующих с праздником прп. Серафима Саровского, с Рождеством Христовым и особо отметил важность и необходимость оказания духовной помощи для болящих людей и духовного укрепления для лечащих. Отец Михаил также сердечно поблагодарил администрацию института, которая уделила большое внимание благоукрашению домового храма к Престольному празднику. По завершении службы были провозглашены уставные многолетия.