«Белые птицы»: Рождественский спектакль воскресной школы

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

11 января 2020 года в воскресной школе нашего храма по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Таранушенко состоялся рождественский спектакль-сказка «Белые птицы».

См. ниже: Фоторяд

Спектакль, созданный под художественным руководством монахини Иоанны (Юдаевой), рассказывает о Любви и Милосердии Божием, которые побеждают всякий грех, только бы было у согрешившего человека искреннее покаяние и намерение исправиться. Сказочные герои, в лице учащихся воскресной школы, очень доступно показали маленьким зрителям и их родителям, как важно стяжать чистоту души и сердца, иметь христианские добродетели.

В завершении спектакля ко всем собравшимся обратился с пастырским словом иерей Андрей Лысевич, который поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, сказал тёплые слова и отметил, что подобные сказки помогают детям наглядно разобраться, где зло, а где добро через красочные, яркие образы злых и добрых персонажей. Затем отец Андрей вручил актерам и зрителям Рождественские подарки от духовника воскресной школы протоиерея Георгия Таранушенко.

Праздничный спектакль подарил зрителям радость и оставил яркое впечатление у маленьких детей.