Посещение выставки в Третьяковской галерее

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

10 ноября 2019 года учащиеся Воскресной школы храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине и их родители посетили выставку в Третьяковской галерее.

10 ноября 2019 года учащиеся Воскресной школы храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине и их родители посетили выставку в Третьяковской галерее, посвящённую творчеству великого русского художника Василия Дмитриевича Поленова.

Лирические пейзажи и портретные произведения выдающегося мастера никого не оставили равнодушным. Однако наибольший интерес вызвал цикл его картин под названием "Из жизни Христа", которые художник считал главным трудом своей жизни. В них он рассказывает о событиях земной жизни Иисуса Христа, но только на языке живописи.

Дети и взрослые были очень рады предоставленной Третьяковской галереей возможности воочию познакомиться с творчеством великого русского художника и увидеть картины, о которых только читали в книгах.