Социальное служение прихода: Центр социальной (постинтернатной) адаптации

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

Социальное служение прихода храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине: Центр социальной (постинтернатной) адаптации Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Добровольцы из числа прихожан нашего храма два раза в неделю – (вторник – «Рукоделие» – пошив подушек и др. для ребят, получивших квартиры; четверг –«Кулинария» – обучение кулинарному мастерству, свежая выпечка) приходят в Центр и проводят занятия с ребятами, беседуют. Накануне церковных праздников добровольцы рассказывают о празднике и готовят с ребятами традиционные угощения (куличи, пасхи, выпекают жаворонков, рождественские пряники).

Диакон Александр Морозов проводит душеполезные беседы с воспитанниками, отвечает на вопросы.

На праздники Рождества Христова и Пасхи Христовой диакон Александр Морозов с певчими и добровольцами из группы «Милосердие» посещают Центр, поздравляют всех присутствующих с праздниками, вручают подарки. Завершаются праздники традиционным чаепитием с домашней выпечкой.

Воспитанники Центра принимают участие в благотворительных ярмарках на территории нашего храма. А ежегодный праздник «Сретенские встречи», который организует приход храма, проходит на территории Центра.