«Дом мира». Посещение больных в хосписе

29 марта 2024:

23 марта 2024:
Детский хор воскресной школы нашего храма принял участие в Божественной Литургии в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2024:
«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

21 марта 2024:

18 марта 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и посещение Хосписа «Дегунино»

20 июня 2011 года, в седмицу 2-ю по Пятидесятнице, отец Виктор Герасимов и наши прихожане посетили пациентов Хосписа № 2. В этот день 11 больных исповедались и причастились Святых Христовых Тайн, некоторые – впервые в жизни. В хосписе действует часовня во имя св.вмч. Пантелеимона, регулярно совершаются молебны, работает библиотека духовной литературы. Требные сёстры беседуют с больными, отвечают на их вопросы, читают каноны и акафисты, помогают подготовиться к Таинствам, заказать требы. В хосписе много одиноких больных, которых никто не навещает. Для них особенно важно общение, участие, добрая и заинтересованная беседа.

Предлагаем вашему вниманию фоторассказ о посещении хосписа.

Храм свв. Бориса и Глеба