«Быть достойными принятия Христа»: посещение Центра «Доверие»

15 февраля 2024:
Участие молодёжи нашего храма во II Общемосковском православном молодёжном форуме

14 февраля 2024:

12 февраля 2024:
Посещение Хосписа «Дегунино»

12 февраля 2024:
Встречи с жителями района в рамках проекта "Московское долголетие"

7 февраля 2024:
Участие клирика нашего храма в мероприятии по случаю празднования 10-летия Центра социальной (постинтернатной) адаптации

14 декабря 2018 года иерей Андрей Лысевич и прихожане нашего храма посетили Центр содействия семейному воспитанию «Доверие».

14 декабря 2018 года иерей Андрей Лысевич и прихожане нашего храма посетили Центр содействия семейному воспитанию «Доверие», который окормляется нашим приходом более 20-ти лет. На воспитании и обучении в Центре находятся тяжело больные дети из семей, а также дети-сироты. Много лет здесь действует молельная комната, в которой совершаются Таинства, молебны, беседы с детьми и взрослыми.

Отец Андрей причастил детей, а затем в холле на третьем этаже отслужил молебен на начало доброго дела, вместе с батюшкой молились воспитанники и персонал центра. Здесь будет создан храм, будет служится Божественная литургия, совершаться исповедь и причащение детей. После молебна отец Андрей обратился к собравшимся с пастырским словом и призвал быть достойными принятия Христа. Господь требует веры от тех, кто к Нему обращается, и мы можем открыть наши души Господу изнутри, чтобы храм состоялся. «Дай Бог, чтобы Господь укрепил и вразумил нас на этом пути», – сказал в завершении отец Андрей.