Богослужения в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

Каждый понедельник к шести часам утра пациенты Психоневрологического интерната № 25 собираются в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» на Литургию.

Каждый понедельник к шести часам утра пациенты Психоневрологического интерната № 25 собираются в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» на Литургию. Храм находится на территории Психоневрологического интерната (ул. Талдомская, д.6) и приписан к храму святых мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине.

Добровольцы из группы «Милосердие» помогают желающим участвовать в богослужении прийти в храм, помогают больным подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении. Богослужения в домовом храме совершает протоиерей Михаил Михайлов, ему помогают алтарники и певчие.

В сентябре месяце регулярно совершались богослужения, на которых молились и причащались пациенты и добровольцы. По окончании богослужения о. Михаил обходил палаты интерната и причащал тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти в храм.

Добровольцы из группы «Милосердие» два раза в месяц проводят катехизаторские беседы с подопечными, проживающими в семи отделениях интерната.