Социальное служение прихода: Дом социального обслуживания "Дегунино"

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

22 мая 2024:

20 мая 2024:
Поздравление с Пасхой Христовой сотрудников и пациентов Детской областной психоневрологической больницы

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

12 мая 2024:
Участие детей воскресной школы храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино в Пасхальной Патриаршей детской Литургии

См. ниже: Фоторяд

Дом социального обслуживания "Дегунино" (бывший ПНИ № 25)

Богослужебная деятельность

В интернате силами прихожан храма раз в неделю проводятся катехизаторские беседы в каждом отделении.

Таинства (Исповедь, Причастие, Крещение, Соборование) и требы совершает иерей Сергий Романцев.

Группа добровольцев из числа прихожан помогают подготовить к Исповеди и Причастию желающих причаститься. Еженедельно причащаются 25-35 человек. Проводятся духовные беседы с персоналом интерната.

На церковные праздники воспитанников (примерно по 10 человек) привозят в храм для участия в богослужении.

Добровольческая деятельность

Организуются поздравления коллектива сотрудников и больных в интернате к праздникам Рождества Христовой и Пасхи Христовой. Вручение подарков и поздравление ходячих больных происходит в столовой интерната и при обходе в палатах отделений.

Выделялись материальные средства для приобретения: духовной литературы, сборных деревянных моделей, для одной из воспитанниц интерната (Марина Анатольевна Мелёхина) выделялись денежные средства для оплаты профессионального обучения (парикмахер), в этом году Марина закончила обучение и получила диплом.

Силами прихожан и молодежи храма показываются кукольные спектакли.

Ответственная  за работу: Федосеева Любовь Илларионовна, телефон: 8 (909) 694-76-17.

Из истории служения