Посещение детского центра «Доверие»

22 декабря 2017 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко иерей Андрей Лысевич и добровольцы из группы «Милосердие» посетили окормляемый приходом Центр содействия семейному воспитанию «Доверие» (бывший Детский дом № 28).

22 декабря 2017 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко иерей Андрей Лысевич и добровольцы из группы «Милосердие» посетили окормляемый приходом Центр содействия семейному воспитанию «Доверие» (бывший Детский дом № 28).

В настоящее время проходит реорганизация Центра, если раньше пациентами были дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, то в настоящее время больше детей-инвалидов в возрасте от 4-18 лет, которые имеют родителей и находятся в интернате с понедельника по пятницу.

Отец Андрей причастил желающих и крестил двух пациентов в молельной комнате. Молельная комната находится в здании Центра «Доверие», в ней регулярно служатся молебны, совершаются Таинства, здесь наши прихожане беседуют с детьми, читают им Евангелие, учат молиться.