Социальное служение прихода: ГКУ Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста»

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

4 мая 2024:
Участие детей Воскресной школы в благотворительной Пасхальной ярмарке

4 мая 2024:
Великая Суббота

21 апреля 2024:

20 апреля 2024:
Приглашаем добровольцев!

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

См. ниже: Фоторяд

Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста» (бывший Детский дом-интернат № 28, затем Центр содействия семейному воспитанию "Доверие")

Богослужебная и добровольческая деятельность.

Таинства и требы в Центре совершает иерей Андрей Лысевич.

При храме свв. Бориса и Глеба действует группа добровольцев (ответственная: Абрамова Людмила Анатольевна), непосредственно занимающаяся интернатами. Персонал детского дома также участвует в их деятельности.

В Центре организована миссионерско-просветительская работа, добровольцы из группы «Милосердие» посещают детей, читают им Евангелие, учат молиться, проводят беседы о Боге и вере, помогают детям подготовиться к Причастию, оказывают помощь сотрудникам на прогулках нетранспортабельных деток.

Ежегодно организовываются поздравления воспитанников с праздниками Рождества и Пасхи Христовой с вручением подарков, совершаются паломнические поездки по святым местам.

Прихожане постоянно поддерживают отношения и оказывают необходимую помощь воспитанникам, которые были переведены во взрослые интернаты: №№20, 30, 26 и 32.

Ежегодно священник и прихожане храма навещают детские могилы на Перепеченском кладбище, молятся на панихиде, ухаживают за захоронениями.

Праздники в Детском доме-интернате № 28

В храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине