Социальное служение прихода: Московский НИИ педиатрии и детской хирургии

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

3 апреля 2024:

29 марта 2024:

25 марта 2024:
Экскурсия по храму для учеников 4 класса школы 2100

23 марта 2024:
Детский хор воскресной школы нашего храма принял участие в Божественной Литургии в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2024:
«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

Богослужебная и добровольческая деятельность.

В учреждении имеется домовый храм в честь прп. Серафима Саровского (приписан к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине).

В храме находится дежурная, которая отвечает на вопросы прихожан, помогает заказать требы, подготовиться ко святому Причастию, написать записки о поминовении и др.

Расписание Богослужений:

Вторник - 14:00 - Молебен.

Среда - 7:00 – Литургия.

Суббота - 10:00 - Литургия (Молебен)

Воскресение - 8:00 – Литургия.

Божественная Литургия совершается также в дни памяти прп. Серафима Саровского, великие и двунадесятые праздники, в день памяти св. равноапостольной Нины, просветительницы Грузии; накануне вечером – Всенощные бдения.

Таинства и требы совершает протоиерей Михаил Михайлов.

По понедельникам и вторникам протоиерей Михаил с волонтёрами обходит отделения больницы, причащает пациентов (мам с детьми), служит молебны в отделениях, проводит катехизаторские беседы

В храме всегда имеются книги – Евангелие, молитвословы, православные журналы для раздачи желающим прихожанам.

В дни празднования Рождества Христова, Пасхи Христовой устраиваются поздравления с вручением подарков коллективу сотрудников института, совершается обход отделений и палат, молебен в храме.

Из истории служения