Свет Рождества Христова. Праздник в детском доме

13 января 2017 года состоялся праздник Рождества Христова в Центре содействия семейному воспитанию «Доверие» (бывший детский дом № 28). В гости к детям и сотрудникам пришёл иерей Андрей Лысевич, певчие и прихожане нашего храма. Отец Андрей в своём слове рассказал о рождении Спасителя, о чуде, совершившимся в убогой пещере, благодаря которому рождественский свет воссиял и для нас, стал основанием нашей цивилизации и нашего государства. Мы живём и движемся благодаря милости Божией. Бог сотворил человека для счастья и Он же даёт это счастье человеку, если человек искренне стремится к Богу. «Мы призваны к тому, чтобы дарить счастье друг другу» – сказал отец Андрей. Батюшка также сердечно поздравил директора центра Ирину Владимировну Дорофееву с Днём рождения, и все дружно пропели «Многая лета...»

Хор храма исполнил рождественские песнопения, а потом дети показали праздничное представление, в основе которого была история о рождении Спасителя, звучали стихи, прекрасные песни, дети танцевали, подарив всем собравшимся много счастливых минут. В завершение праздника отец Андрей вручил всем рождественские подарки.