Праздник Крещения Господня в хосписе

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

19 января 2016 года, в праздник Крещения Господня, по благословению настоятеля храма святых страстотерпцев и мучеников благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко клирик храма протоиерей Александр Коробейник с певчими и волонтёрами из группы милосердия посетили Хоспис № 2.

Отец Александр освятил воду, окропил больничные помещения, пациентов и персонал Крещенской водой и поздравил всех с великим праздником.

Многие годы наш храм окормляет хоспис. Здесь работает часовня в честь святого великомученика Пантелеимона.

Волонтёры из группы милосердия еженедельно посещают хоспис, проводят с больными и сотрудниками катехизаторские беседы, отвечают на вопросы, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении, читают пациентам Евангелие и псалтырь, акафисты.

Таинства и требы совершает протоиерей Александр Коробейник. Причащение  и соборование пациентов проходит один раз в неделю и по требованию.