«Мира, любви, терпения и добра...» Молебен в детском доме

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

9 сентября 2015 года по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко иерей Александр Акулин и диакон Сергий Романцев с волонтёрами из группы «Милосердие» посетили окормляемый приходом Детский дом № 28 (ул. Талдомская, д.4).

9 сентября 2015 года по благословению настоятеля нашего храма  протоиерея  Георгия Таранушенко иерей Александр Акулин и диакон Сергий Романцев с волонтёрами  из группы «Милосердие» посетили окормляемый приходом Детский дом № 28 (ул. Талдомская, д.4).

В актовомом зале интерната, где собрались дети-инвалиды, воспитатели, учителя, врачи был отслужен молебен на начало учебного года.

Отец Александр тепло поздравил всех собравшихся с новым учебным годом и пожелал всем мира, любви, терпения и добра.

Приход нашего храма около двадцати лет окормляет детский дом № 28, волонтеры из группы «Милосердие» каждую неделю посещают интернат, проводят для детей катехизаторские беседы, учат их молиться, читать Евангелие и Псалтирь. Детей регулярно причащают, для них организуются экскурсии по святым местам.