Престольный праздник в нашем храме

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

15 мая 2015 года, в престольный праздник, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Божественную литургию в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине возглавил архиепископ Егорьевский Марк.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма святых Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Георгий Таранушенко и другие клирики церкви.

На праздник пришли помолиться прихожане и  гости, для участия в праздничной  литургии привезли и воспитанников Детского дома № 28, окормляемого приходом.

По окончании богослужения архиепископ Егорьевский Марк передал духовенству и прихожанам благословение Предстоятеля Русской Церкви, после чего обратился к верующим со словом назидания, в котором напомнил о жертвенном подвиге благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба.

Христос Воскресе!

Материал подготовила